29 августа состоялась традиционная районная педагогическая конференция

31 августа 2018

В большом педагогическом собрании приняли участие руководители школ и детских садов Александровского района, педагоги, воспитатели, методисты. Заместитель Главы района Каримова О.В.  выступила на августовской конференции с докладом о целевых ориентирах образования в Томской области. Оксана Владимировна сделала акцент на исполнении Указов Президента РФ, в первую очередь Указа № № 204 от 07.05.2018г «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года»,  разъяснила цели и задачи, которые стоят перед образовательным сообществом, рассказала о поездке делегации Александровского района на образовательный салон «Томская область- территория интеллекта», главной темой которого стала разработка национальных проектов в системе образования и региональных компонентов.

И.о. начальника РОО Опарина В.А. выступила с докладом «Состояние и перспективы развития системы образования Александровского района». Руководители дополнительного образования ДДТ Климова М.А. и ДЮСШ Кинцель Е.В. представили выступление о внедрении доступного дополнительного образования(Проект ПФДО), руководитель Ассоциации молодых педагогов Андреева М. рассказала о мероприятиях и планах; Панова Л.А. выступила с темой «Работа ПМПк в Александровском районе»(инклюзивное образование).

Конференция прошла в РДК. Августовское совещание завершилось праздничным награждением большой группы педагогов.